Лекция «Тайны старых мастеров: Питер Брейгель Старший»

Лекция историка искусства Анны Пиотровской, посвященная знакомству с творчеством живописца Питера Брейгеля Старшего

Искусство и культура 12+

Питер Брейгель Старший — нидерландский живописец XVI века, мастер Северного Возрождения. Его произведения — смесь мистики и истории, они будоражат умы и становятся темой для изучения среди исследователей. Крестьянские праздники, смерть и притчи переплелись в картинах живописца.

На лекции будут разобраны особенности творчества мастера, стилистические и иконографические черты его работ.

Лектор: Анна Пиотровская — историк искусства, специалист по научной работе Музея Академии художеств (НИМ РАХ), член Международного союза музеев (ICOM).

Для комфортного размещения слушателей просим обязательно зарегистрироваться.

Также можно записаться по телефону: 8 (812) 235-01-63.

______

Если Вы не являетесь читателем библиотеки Кировских островов, то не забудьте паспорт для записи в библиотеку.

Получив Единый электронный читательский билет в нашей библиотеке, вы получаете возможность оформить бесплатный доступ к базе электронных и аудиокниг компании ЛитРес и не только!

21 апреля 14:30–16:00

Кемская ул. 8/3

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета